Форум Винкс!!!

Объявление

Форум заброшен! Мы переехали: https://winxclub.bb10.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Винкс!!! » *Дневничок милой феечки* » Мое увлечение!


Мое увлечение!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Надеюсь Админы не будут против если я буду писать книгу в своем дневнике.
Моя книга чем-то похожа на винкс, только про эльфов, но смысл тот же. Называется Эльбешен ( с древне-славянского пререводится как "волшебство")
это первая глава!
Глава 1. Имена мёртвых и вавилонская башня.

Мия сидела около окна и думала о своей жизни.                  Она не понимала, почему все события так ужасно влияют на её жизнь. Мия думала о своих родителях, погибших настолько давно, что она их даже не помнила. О них у Мии было три воспоминания – кулон в виде амура, золотой браслет и собака Френни, которую по утверждениям тёти подарили ей её родители в день своей смерти. Мия не понимала, почему её собаку так странно зовут.
В этот момент Френни залаяла. Мия выглянула в окно. Её кузина Камиль прощалась со своим парнем.  «Господи да как так можно! Сегодня у неё Жорж, завтра Джим, а послезавтра Джон» - подумала Мия. Будто в подтверждение её слов Френни гавкнула. Когда Камиль проходила мимо комнаты Мии, та крикнула кузине:
- А ты не боишься, что твои парни узнают друг о дружке?
- Нет, у меня, их сотни.
- А сколько именно сотен не уточнишь?
- Столько, сколько у тебя никогда не будет! – крикнула ей Камиль.
- « Ну, всегда так!» - подумала Мия.
Френни снова гавкнула. На этот раз пришла тётя Мии.
- Привет, Маргарет! – сказала ей Мия когда та вошла.
- Ты какая-то грустная сегодня. Что-то случилось?
- Да нет, просто думаю почему нашу собаку так странно зовут.
- Вовсе и не странно, Мия.
- Почему тогда это имя больше не носит никакая собака?
- Потому что это имя священная реликвия.
- А всё же?
- Я же сказала это имя священно!
- Что-то я не припомню в библии имени Френни!
- К библии оно никакого значения не имеет.
-А какое значение оно вообще имеет?
- Ну была когда- то такая личность как Френегонда, принцесса долины королей. Она проповедовала одну религию.
- Какую?
- Это название тебе ничего не скажет.
- Религия сейчас всем известна?
- Нет только избранным.
- Ты среди них?
- Нет среди них мёртвые. 
- Ты не можешь говорить без намеков, прямо?
- Я просто не хочу тебя в это впутывать.
- Во что?
Маргарет не ответила.
Мия ушла, так толком ничего и не узнав.
- Мия забери из моей комнаты свою собаку! Она мне блузку изжевала! Лин бы ей такого не позволяла! – крикнула ей Камиль.
- Камиль! Немедленно перестань произносить имена мёртвых! – донёсся крик Маргарет из кухни.
« Почему Маргарет запрещает произносить имена умерших? Они ведь с мамой были лучшими подругами. Может в этом есть какой-то смысл?» - думала Мия.
Огонь, огонь. Всюду огонь. Не видно ничего кроме двух силуэтов – девушки с крыльями и странного существа.
- Ты умрешь… - прошипело существо.
- Нет! – завопила Мия.
- Тогда умрет она! – сказало существо и…
Мия проснулась. Она не понимала свой сон. Тут она побежала к окну и поняла, что видит свой сон второй раз, но уже наяву. Мия быстро оделась и выбежала на улицу .
Когда она добежала до места происшествия, огонь уже почти потух, существо исчезло, а девчонка без сознания лежала в огне. Мия окинула её взглядом. За спиной девочки были два прозрачных, даже слишком прозрачных еле заметных  крыла, уши были заострённой формы. Одета она была в топ и юбку, соединенные полоской ткани, и высокие сапоги. Волосы были покрашены странно – поверх белых значились пряди розового и каштанового цвета. Мия  понимала, что оставлять её тут нельзя. Поэтому она побежала домой и разбудив Маргарет всё ей рассказала.
- Слушай, мне кажется про эту эльфийку ты выдумала. – сказала ей Маргарет, вставая.
- Нет! А к тому же, с чего ты взяла что она – эльф?
- Ниоткуда! Просто сказала и всё!
Мия поняла, что тётя снова недоговаривает.
Когда они пришли к той девчонке, Маргарет вдруг вскрикнула:
- О господи! Ты вернулась!
- Ты её знаешь? – удивилась Мия.
- Да. Несколько лет назад Налли приказала мне спрятать её в человеческом мире. Ей грозила опасность, но не смотря на всё она вернулась! Я не верю в это!
- Кто такая Налли?
- Натали Карвинг. Агент эльфийского министерства, моя давняя знакомая.
- Почему ты мне не рассказывала об эльфах? Не говорила о том, что они существуют?
- Не было надобности, к тому же твоя мать просила огородить тебя от магии, эльфов, и всего прочего.
- Зачем?
- Я не знаю, я всего лишь исполняла волю покойной. Она правда говорила мне о каком-то пророчестве, но я его смутно помню.
В это время они дотащили девчонку до гостиной и оставили её там.
Мия потом долго в тот день не могла уснуть. Она не понимала, зачем от неё скрывали столько информации. Ну, подумаешь какое-то там пророчество!
Утром Мия пошла проведать незнакомку. Как оказалось, Маргарет всю ночь просидела в гостиной в ожидании, что пострадавшая очнётся.  Когда Мия закрывала дверь, из-за сквозняка та громко захлопнулась. Девчонка, видимо пришедшая в себя, очнулась от хлопка.
- Вы! Снова вы! – вскрикнула она.
- Успокойся! Всё в порядке. Лучше объясни, что ты делала на среднем ярусе? Дана, если я не ошибаюсь?
- Тайкна.
- Извини, Тайкна, у меня плохая память на имена. Ну, я жду объяснений.
- А она, то есть мне при ней говорить?
- Ах, да. Совсем забыла. Что тебе говорит имя Лин Лин?
- Линда Линжей? Та секванна, что спасла двоих намнет?
- Она самая. Перед тобой Мия Линжей, её дочь.
Мия стояла, и не могла ни слова выговорить. Она и понимала их речь, и одновременно нет. Она понимала смысл, но не понимала их термины. Что, например, значит слово секванна? А намнет?
- Не обращай внимания, она только вчера узнала о существовании эльфов.
- Как?
- Спокойно. Тайкна, так что ты делала на среднем ярусе?
- Извиняюсь что вмешиваюсь, но что такое ярусы? – спросила Мия.
- Наша планета делится на четыре яруса. Первый ярус – подземные  царства, Аид, и всё в этом духе. Второй ярус – человеческие города.
Третий ярус – города эльфов ид других магических существ, а четвертый ярус делится на две части – Азалию и  Мистифопль. Азалия – город-дворец царицы эльфов, а вот Мистифопль, жилище богов, принято считать даже как пятый уровень, там на сегодняшний день побывало лишь два человека – Налли и её подруга Френ.- стала объяснять Маргарет.
-Френ? Френегонда?!
- Да – ответила вдруг Тайкна – Френегонда, принцесса долины королей. Ты что-нибудь знаешь о пяти пророках звезды?
- Нет.
- Пророки принесли в этот мир пять разных вер, связанных со стихиями. Френегонда – секванизм – водную веру, Диана – намнетство – веру огня, Мерелин – эпонизм -  воздушную веру, Моро, она же Марианна – суццелиианство – веру земли, а Натали, она же по нашему Налли – муннизм – веру луны и времени. Но Налли жила в другом времени от остальных и использовала свой дар, чтобы видеться с ними, так как они жили во времена Елизаветы Великой. Но потом у них началась война со временем – одна аферистка пыталась добыть один артефакт и поэтому Налли перенесла в наше время Френ, а потом уже и я в их времени побывала вместе с Налли. Так вот что я делаю на вашем ярусе – Налли пропала.
-Как пропала? – воскликнула Маргарет – Она, наверное, просто снова отбыла в прошлое.
- Нет, Налли придумала хитрую аппаратуру, которая показывает место, где она находится в прошлом. А сейчас датчик не работает. То есть сначала он работал, показывал её во дворце, но потом вдруг точка стала смещаться куда- то влево, а потом и вовсе пропала.
- А что слева от дворца? –спросила Маргарет.
- Стена невесомости.
- Что?
- Что-то вроде китайской стены, только хитрее. Всякий кто приблизится к стене ближе, чем на метр, оказывается прикован к ней неведомой силой. Сама там один раз повисела, так на всю жизнь хватило.
- А что с тобой  происходило, когда ты там висела?
- Да ничего особенного. Просто меня вдруг притянуло к стене как магнитом, и я даже пошевелиться не могла.
- Ясно, мне кажется здесь нам сможет помочь только один человек.
- Кто?
- Френ.
- Френ? Вы предлагаете перенести её в наше время?
- Нет, я предлагаю самим отправится в их времена.
- Как? Налли ведь пропала!
- Думаю, ты помнишь Амалию?
- Конечно! Я так рада, что эта мерзавка мертва! А что именно я должна о ней помнить?
- Я говорю о зеркале будущего, артефакте, что она использовала.
- Так оно же разбито!
- Это ты так считаешь.
- Но…
- Пророки не уничтожили его, а просто разбили. Одного осколка нам хватит чтобы путешествовать во времени сколько угодно. Где твоя ракушка?
- Ракушка? Медальон хранительницы трёх мечей?  Он появится на мне, когда я снова превращусь в человека.  А что?
- Превращайся! Мне нужен твой медальон!
Тайкна сделала какой-то жест. Крылья исчезли, уши приняли человеческую форму, вместо топа и шорт на ней появились розово- малиновые кофточка и юбка. На шее появился кулон в виде двустворчатой ракушки.
Маргарет сняла с неё медальон, осмотрела его, быстро подошла к зеркалу и вставила в маленькую трещинку на стекле еле заметный осколочек, выуженный из кулона.
- Кто сказал, что треснутое зеркало примета неудач? Это же наоборот залог успеха!- сказала она и щелчком пальцев активировала портал. – Милости прошу  на наш борт!
Зеркало засияло ярко-голубым неоновым цветом. Первой через него переступила Тайкна. Ей это было не впервые. Потом Мия, а последней Маргарет. Переступив зеркало, Мия увидела совершенно другой мир. Они оказались на небольшой полянке около шикарного дворца в стиле нового времени. Из дворца доносились какие-то всполошенные крики. Недолго думая Маргарет направилась ко дворцу и быстро переговорив со стражей подала девочкам знак, их пропускают.
-Ты им чего сказала?  - спросила Мия.
- Сказала, что мы детективы и расследуем пропажу одной особы.   
- Да, врать ты умеешь! – усмехнулась Мия.
- Не врать, а недоговаривать. Я же не сказала,  кто именно пропал.
Они шли по первому этажу дворца.
- Я тут была! – воскликнула Тайкна - Это вход в приемную  герцога Альберта…
- Альберта? В смысле Альбы?
- Нет, Альба – фамилия, да к тому же он жил в Испании и в прошлом веке. А это вход в церковную башню. Я была тут во время венчания герцога Альберта и леди Дианы.
Тут на неё натолкнулась какая-то служанка с заплаканным лицом.
- Эльза?! Ты? Что случилось? – спросила у неё Тайкна, узнав горничную Дианы.
- Госпожа пропала…
- Леди Диана?! Как пропала?
- Что-то прогремело, появились остальные четверо, в их числе и эта черноволосая, с косой, Натли, или как они её называют, они все превратились в тех стихийных существ, потом полетели куда-то, произошло что-то типа взрыва и они исчезли!- Эльза снова зарыдала.
- Эникс, высшее превращение доступное только пророкам. – объяснила Тайкна Мие.
- Я поняла, почему нас впустили! – воскликнула Мия – потому что стражники подумали что мы ищем леди Диану!
- Значит пропали все пятеро пророков. – подвела итог Маргарет.
- Получается, у нас нет шансов их найти? – спросила Мия.
- Думаю, нет.
- Стоп! Я знаю того кто нам может помочь! – сказала Тайкна.
- Ну и кто это?
- Джулия, царица эльфов!
- Ты ошибаешься! Царицу зовут Пенелопа!
- Нет, сейчас другое время!
- Значит, это я ошиблась.   
- Но есть одно, но!
- Какое? В Азалию могут попасть только  эльфы или существа умеющие летать!
- Я то летать умею, а вот Мия…
- И что нам делать?   
- Я не знаю…
- Кошмар полный!
- Полностью с тобой согласна!
- Пойдемте, хоть стену осмотрим! – предложила Мия.
Маргарет и Тайкна согласились.
Через несколько минут они уже стояли возле стены невесомости. Мия подошла к стене.
- Не надо! -  завопила Маргарет, но Мия уже дотронулась до стены.
- А что вопить то? Я стою на земле, а не  к стене приклеена!
- И вправду! Что-то со стеной! Она потеряла свои силы.
- Что-то ветер поднялся!- сказала Мия.
- Это не ветер! Это некроманты! Они приближаются!
- Кто?
- Некогда объяснять! Они уже близко!
Тут из-за деревьев появились два существа. Одно состояло из огня, а второе из камней.
- Тайфун! – воскликнула Тайкна и стала трансформироваться в эльфа.
- Нио Хай! – крикнула Маргарет. Она тоже стала трансформироваться в эльфа, только как-то по-другому. Крылья были намного больше, чем у Тайкны, волосы сформировались в прическу, и поверх юбки появился слой прозрачной ткани. Если Тайкна была похожа на феечку с вытянутыми ушами, то Маргарет была похожа на настоящего эльфа из сказок.
  Мие только оставалось стоять и наблюдать за тем как они подвергаются атаке этих существ, но ей то и дело приходилось бежать из под обстрела камнями или огненными искрами. Но один камень цели всё - таки достиг. Мия свалилась, держась за колено. В этот же момент огненная искра подпалила руку Тайкны, а камень угодил ей прямо в лоб. На лбу у неё выступила кровь, но сознания она не потеряла. Маргарет тоже продержалась недолго, максимум минут десять, но потом искра опалила ей крыло и та свалилась с приличной высоты, когда она потеряла сознание, огненный гад и вовсе сжег её крылья. Мия поняла, что она их последняя надежда. Она собрала все силы и выкрикнула:
- Тайфун!
Ничего не произошло, но она попыталась управлять своей магией. Она не представляла, как ей управлять силой, поэтому просто надеялась на везение. К счастью ей повезло.
Она действовала быстро. Сначала она представила, как  на огненное существо выливается ведро воды. Ей удалось, только вместо ведра по количеству воды это был, наверное, бассейн. Потом Мия представила как каменное существо получается заключено в вращающеюся воронку воды, которая уносит монстра под землю. Этот фокус тоже у неё получился.  Монстры были повержены. Ненадолго, но повержены.
Тайкна пришла в себя первой.
- И что нам теперь с ней делать? – спросила она тихим голосом.
- Наверное, надо её отправить домой.
- Ты права к царице она снами пойти не сможет. Дома у вас кто- нибудь есть?
- Камиль, моя кузина. Она сегодня дома, готовится к какой- то контрольной. А ты умеешь открывать портал?
- Конечно! В этом нет ничего трудного.
Мия и Тайкна схватили Маргарет за руки и ноги и понесли к порталу. Когда они принесли её Тайкна щелкнула пальцами, активируя зеркало. Переправив её в настоящее время, Мия усмехнулась:
- Представляю, какая картина ждет Камиль: на полу около зеркала лежит её мать с почти сожженными крыльями! У кузины наверняка будет сердечный приступ!
- Я твоей кузине не завидую!- сказала Тайкна
- Куда мы теперь?
- Нам надо попасть в Азалию, но ты не можешь летать.
- А нет какого нибудь способа?
- Думаю, всё же есть! Возьми мою ракушку и раскрой её!
Мия раскрыла. Она не поняла что произошло, но почувствовала какой-то толчок в спину. Это материализовались ангельские крылья у неё за спиной.
- И как на них лететь?
- Просто! Попробуй ими подвигать. Получилось? Ну тогда попробуй оттолкнуться и хотя бы ненадолго повиснуть в воздухе.
- Ой!- Мия зависла в метре от земли, судорожно двигая крыльями.
- А ты что хотела? Оттолкнулась и полетела куда глаза глядят? Нет, так только в сказках бывает! Каждый тип крыльев требует своих заморочек. Вот у тебя довольно-таки клёвый вариант сейчас. Ты, наверное, даже и представить себе не можешь, какие маневры ты можешь на них выделывать. Особо редкие в наше время крылья это двучастные ну как у тебя сейчас, и разносторонние, ну то есть когда все четыре крыла смотрят в разные стороны. Слушай, а ты быстро учишься!
- Правда?
– Правда! Ладно, на счет три отталкиваемся от земли и взлетаем, летим прямо вверх, без поворотов. Когда наберем нужную высоту, я тебе это сообщу.
Мия послушно приготовилась выполнять её указания.
- Раз! Два! Три! Взлетай!
Они стали набирать высоту.
- Слушай, а чем заклинание Тайфун отличается от Нио Хай?
- Тайфун – моё личное заклинание трансформации в эльфов, а Нио Хай доступно единицам. Это заклинание позволяет достичь максимальных эльфийских сил.
- А Эникс?
- Эникс доступно только пророкам. Стоп! Выше не лети! Мы на месте!
- Это и есть Азалия? Я вижу только облака!
- Нет. Это уровень четвёртого яруса. Выше лететь нельзя – защитная магия не позволит.
Мия заметила, что рядом с ними облака образовывают странную воронку. Хотя скорее это был облачный туннель.
- Ну вот! Опознающая магия сработала! – воскликнула Тайкна.
- Что?
- Сейчас нам надо будет пройти через туннель. Он плотный, и за счет этого никто не может найти Азалию, а снаружи туннель и вовсе невидим.
- Почему нельзя узнать где находится Азалия?
- в Азалию могут попасть только те, кому это действительно нужно.
Тайкна переступила туннель.
- Входи, он не активируется, пока ты не войдешь.
Мия тоже вошла в туннель. Облако закрыло вход и их понесло со скоростью света по облакам. Их то подкидывало, то они неслись вверх, то вниз.
Но в один момент облачный туннель исчез, и девочек воздушным потоком понесло вниз.
- Тайкна, Что происходит?! – спросила Мия.
- Я не понимаю! Тут что-то не так!
- Я не могу лететь!
- Я тоже! Мы сейчас в лепешку расшибемся!
- Так сделай что-нибудь!
- Я не могу!
- Думаешь, я что-то сейчас могу сделать? Я только сегодня превращаться научилась! К тому же я уже пыталась наколдовать что-нибудь для мягкого приземления, но у меня ничего не получалось!
- Кажется, я поняла! Здесь просто не действует магия! Попробуй подольше держаться в воздухе! Я попытаюсь вызвать дух хранительницы!
- Кого?
Ответа Мия не услышала.
Она лишь заметила что Тайкна заставила появиться ракушку. Потом она подула на неё и подбросила её в воздух. В момент ракушка засияла и сала исторгать серебристый свет. Из ракушки появилась девушка, сотканная из света голубовато- белого оттенка. Волосы у нее, так же как и у Тайкны были затянуты в хвост. Одето на ней было белое платье, расшитое жемчугом. На шее висела ракушка Тайкны.
- Жези! Помоги! Умоляю! – запричитала Тайкна.
- Ого! Падаем без возможности на мягкую посадку? А?
- Жези!!!
- Ну ладно, ладно. – Жези щелкнула пальцами и что-то пробормотала на каком-то странном языке  и внизу прямо под ними образовалась река.
- Это не поможет! – сказала Мия.
- Поможет! – сказала Жези и в следующий миг девочки уже выныривали из воды.
- Что это было? – спросила Тайкна.
- Бездонная река. – спокойно ответила ей Жези.
- Мия это Жезлиана Пластова. – обратилась к Мие Тайкна.
- Кто?
- Жезлиана Пластова. Джинн, ранее являлась  повелительницей трех мечей света.
- Я и сейчас ей являюсь! – возмутилась Жезлиана
-Чего? Даже когда их уничтожили?
- Ну и что?
- Не обращай внимания – шепнула она Мие – Жези очень вспыльчивая и очень любит поспорить.
- А что вообще произошло? – спросила вдруг Мия – почему мы стали падать?
- Да, так  ничего особенного. Просто вы находитесь на месте, где ранее стояла вавилонская башня.
- А разве она существовала? – удивилась Мия.
- Исключительно!
- И что с того, что мы тут находимся?
- Так ты не знаешь? На этой земле не действует никакая магия. В том числе и полётная.
- В смысле?
- В смысле летать вы тут не можете.
- И что нам делать?
- Идти. Идти пока мы не выйдем из этой зоны…

0

2

А вота вторая глава.

Глава 2. Дорогие придурки! Не разбрасывайте
              пожалуйста кожурки!
Мия и Тайкна прошли через зеркало, вспоминая, как долго они искали портал, выйдя из зоны, где стояла вавилонская башня. В своё время они вернулись лишь поздно ночью и поэтому сразу уснули, как только вошли в гостиную.
Утром Мия проснулась от того, что её кто-то настойчиво будил.
- Вставай, соня! Хватит спать! – услышала она спросонок.
Мия открыла глаза и увидела Тайкну.
- А где Маргарет?
- С ней всё в порядке, однако, в эльфа ей больше не превратиться. Она в своей комнате. Кстати у меня для тебя есть неплохая новость.
- Какая?
- Сегодня  идет набор учеников в школе эльфов « Вэлия». Я собираюсь туда поступать. Если хочешь, то ты тоже можешь  туда поступить.
- Но ведь я даже превращаться не умею…
- В этом нет ничего сложного! У тебя всё получится!
Что такое превращение? Всего лишь материализация крыльев и удвоение сил. Если у тебя есть силы, ты эльф. Для поступления большего и не надо.
- Значит, я могу пойти с тобой?
- Конечно! Собирайся!
Мия быстро собрала сумку.
- Ты когда-нибудь телепортировала? Ой, хотя, что я спрашиваю! Вставай рядом со мной и дай мне свою руку. Правую или левую, без разницы.
Мия послушно дала ей руку. Она не поняла, как, но увидела, что Тайкна сотворила маленькую, еле заметную искорку, которую стала растягивать, до формы тонкой нити. Когда нить была готова, Тайкна каким-то чудесным образом удерживая её на ладони стала вращать нить образовывая круг. Как только нить образовала идеальный круг, Мия почувствовала, что из-под её ног исчезла земля, а в следующий момент её ослепила яркая вспышка. Когда она вновь обрела зрение, то увидела что стоит около огромного замка из белого камня. Вокруг неё толпились девчонки и мальчишки её же примерно возраста. Кто-то по одиночке, кто-то группами. Тайкну Мия потеряла. Она долго искала её глазами, но так и не нашла.  Тогда Мия просто встала в какую- то очередь. Когда очередь дошла до неё, то она увидела перед собой девушку с розовыми волосами.
- У тебя есть конференциальное подтверждение АЭМ? – спросила она.
- Что? – не поняла Мия.
- Листок у тебя в руке. – подсказала девушка.
Мия готова была поклясться, что в её руке не было никакого листка. Девушка прочла возникший листок.
- Как твое имя?
- Мия Линжей.
-Добро пожаловать в школу эльфов « Вэлия», Мия! Надеюсь тебе тут понравится. – сказала она и пропустила Мию через ворота во дворец.
Переступив ворота, Мия вдруг из-за чего-то не смогла удержать равновесие и полетела куда-то вперед.
- « Банановая кожура!» - запоздало поняла Мия, а в следующий момент в кого-то врезалась.
Осознать, что она натворила Мия смогла, лишь через несколько секунд. Оказалось что она, наступив на кожуру, полетела вперед, а впереди оказался небольшой бордюр и какой-то мальчишка, сработал закон подлости – Мия налетела на бордюр и в следующий миг была подброшена на того мальчугана, вследствие чего они оба оказались на земле.
Мия встала,  отряхивая свои джинсовые шорты, и мельком взглянула на ещё не пришедшего в себя паренька и быстро ретировалась. В толпе образовавшейся рядом её кто-то схватил за руку. Мия узнала Тайкну.
- Ну и делов ты натворила! – восхищенно сказала она – Банановая кожура как повод для знакомства! Кто бы ещё такое придумал!
- Перестань! Пошли отсюда быстрее!
Когда они удалились от места происшествия на приличное расстояние, Мия спросила Тайкну:
- А где ты была всё это время?
- Скажи, разве ты стала бы стоять в очереди, рядом со своим домом?  Я думаю, нет!
- Ты живешь здесь? – удивилась Мия.
- Угу! Мы втроем живем. Я, Пегги и Слинколт. 
- Кто?
- Пегасия, она же просто Пегги, моя старшая сестра, а Слинколт - Минт мой младший брат. Кстати с Пегги ты уже думаю, познакомилась, помнишь девушку у ворот?
- Это была твоя сестра?! Почему ты меня не предупредила? А что за макулатура у меня в руке была?
- Это проверка. Среди пришедших к воротам двадцать человек получают просто чистые листы. В этом году листочков правда было девятнадцать, но смысла это не меняет. Избираются эльфы, достойные учиться в нашей школе, и они чтобы пройти в школу просто должны отдать эти листы.
- Но я не понимаю, как у меня возник этот лист.
- Всё просто! Лист счел тебя достойной учиться здесь и оказался в руке в нужный момент.
- Ну и система у вас тут! Пока разберешься, голову сломаешь.
- Да ладно. Главное что ты поступила!
- И вправду – сказала Мия.
Они прошли в жилое здание.
Для девочек в этом году, как оказалось, было отведено две комнаты. В первой комнате все места были уже заняты, а во второй успела поселиться только одна девчонка.
- Если что, места свободны! – сказала она, когда заглянули Мия и Тайкна.
Как только девочки положили свои сумки, в комнату заглянули ещё две девчонки.
- У вас не занято? – спросила одна из них, поправляя прядь коротких фиолетовых волос, уложенных очень странным образом.
- Нет, ещё три места свободны.
- Я Чарли! – представилась фиолетоволосая. Выглядела она довольно-таки эффектно – розовая футболка с толстыми зелеными диагональными полосами и бледно-розовая юбка-шорты.
- А я Джессика! Можно просто Джесс! – сказала девчонка поселившаяся здесь раньше всех. Её яркие рыжие волосы были затянуты  в два хвостика. Одета она была в желтое платьице.
- Я Тайкна! – голос Тайкны звучал так убедительно, будто она считала что кто-то может не поверить в то что у нее такое странное имя.
- Меня зовут Мия. – Мия глянула в зеркало. Она ничего особенного не ожидала увидеть, но все равно увидела то же лицо, те же светло-каштановые волосы средней длины, тот же голубой топ и все те же джинсовые шорты.
- А тебя как зовут? Спросила Мия у последней ещё не представившейся девочки. Мию немного пугало её бледное лицо.
- Гвен. – наконец представилась она.
У Гвен были черные как смола волосы и жутко бледная кожа. На ней были джинсы и малиново-синий топ.
- Откуда ты? – спросила у неё Тайкна.
-  Я не знаю. Я совсем недавно обнаружила что я эльф и даже толком не знаю какая у меня сила. А ты откуда, Тай?
- Я здешняя, то есть с созвездия трех островов Мирлия,  где мы сейчас находимся. Джесс, ты откуда?
- Я с острова Флорсия. Чарли, а ты?
- Я с острова Амурия. А ты откуда, Мия?
- Я живу недалеко от Парижа.
В комнату заглянула Пегасия и объявила, что занятия начнутся с завтрашнего дня, а пока мы можем осмотреть остров и погулять по городу, а так же сказала, что и Тайкна могла нам все это сообщить.
Уже где-то через полчаса, девчонки гуляли по острову и делились первыми впечатлениями о школе.
- А тут прикольно! – сказала Чарли.
-Ну еще бы! Ты еще с преподами не познакомилась, они у нас вообще народец веселенький! Исключение только мадам Сновисан и Нилай.
- А кто это? – спросила Джесс.
- Сновисан – директриса, преподавать у нас будет историю эльфийской магии, а Нилай, учитель по боевой магии. Он некогда меня обучал всей этой фигне, так я потом его чуть не во врагов записала. 
- Я все же думаю что преподы это не еще не все приколы, которые нам этот колледж преподнесет. – выразила мысль Чарли.
- Угу! Мы еще наших одноклассников не видели! – согласилась Тайкна – Стоп! А где Мия и Гвен?
- Вроде как они шли позади…- ответила ей Джессика.
- Будем надеяться, что они не натолкнутся на некромантов! – вздохнула Тай.
- А это…
- Еще один прикол, который нам преподносит судьба.
     - Слушай, а мы точно не потеряемся? – голос Гвен звучал       ужасающе.
- Я уже сама не знаю. – сказала Мия.
Они шли по какой-то пустынной улице уже минут пять, и никак не могли найти выход оттуда. А ведь все было так хорошо! Они ведь просто искали купюроприемник, чтобы пополнить счет на телефоне! А теперь что…
- Что… Ты это слышала? – спросила Мия.
- Да! Это что – то странное! Мне кажется, ОНО приближается к нам отовсюду!
Шорохи и вправду окружили их. Потихоньку они стали обретать очертания людей. Их было двое. Две девчонки примерно того же возраста что эльфийки. Одна была с голубыми волосами, в темно – синем топе и таких же капри, со странным браслетом на руке. Браслет изображал череп и каплю воды.
Вторая же была с каштановыми волосами, в точно таком же топе что и первая, и в мини-юбке, только наряд её был темно зеленым, а на браслете вместо капли был цветок.
- Добро пожаловать! – сказала первая – Будем знакомы! Я Кирстен! А это Дебра!
- Я Мия! Это Гвен! – протянула эльфийка доброжелательно руку.
- Мия значит Гвен…- пробормотала Дебра.
- Скажите, а вы знаете, что вы находитесь на территории некромантов? – спросила Кирстен.   
- Нет. – ответила Гвен.
- Ну на нет и суда нет! А вы знаете, что нарушать границы нехорошо? – все так же улыбчиво продолжала говорить Кирстен. Гвен уловила какую-то ухмылку в её улыбке.
- «Что-то тут не так!» - поняла Гвен.
-    Так знаете? Вот! Боюсь мы, как дежурные тут сегодня , должны наказать вас за нарушение правил!
- Ка-ак? -   ужаснулась Мия.
- Никаких формальностей! Мы просто вас убьем!- улыбнулась Кирстен.
- Что за... – не успела договорить Мия , так как некроманты что-то прошептали , коснулись браслетов, и перед ними возникло два монстра – существо состоящее полностью из воды и уже знакомая Мие девушка из камней и земли.
- Ату, Ваутер! – скомандовала Кирстен, указывая водяному монстру на девочек.
- Вперед, Ленда! – напутствовала своего монстра Дебра.
- Превращайся! – закричали друг-другу Мия и Гвен.
- Не умею! – тут же ответили они в два голоса.
- И что нам делать? – спросила Мия.
- Я не знаю! Надо суметь продержаться, до тех пор, пока, девочки нас не обнаружат! Но вот только как?
Ленда обрушила на них целый поток мелких камней.
- ААААААА! – завопили эльфийки.
Они бегали от облавы монстров то вправо, то влево, одновременно понимая, что стихиарии, не убьют их, пока им этого не прикажут.
- Эй, вы! Да как вы посмели устроить все самое интересное до нашего прихода! Тайфун! – донесся до них знакомый голос.
- Тайкна! – радостно закричали Мия и Гвен.
Тай, взлетела над их головами и подала кому - то знак.
- Лилия!
-Амур! – вторые голоса явно принадлежали Джессике и Чарли.
На Джессике материализовались желто-голубые топ и юбка, будто состоящих из лепестков цветов, спиралевидные браслеты с голубыми цветочками и круглоносые бутсы на каблучках. Крылья у неё были как у пчелки.
Что касается Чарли, то на ней материализовались зелено-фиолетовый топ в виде сердца и зеленая юбка воланом с аппликацией в виде сердечек, на ногах были такие же бутсы как у Джесс, только зеленого цвета, а на руках гофрированные перчатки. Крылья были в форме сердец.
Как только эльфийки начали атаковать некроманток, раздался чей-то голос:
- А ну прекратили!
В тот же момент их ослепила вспышка света. Когда они вновь обрели зрение, Мия увидела  что перед ними стоит эльф в синем камзоле с внешность точь-в-точь как у Гитлера. Крылья его были в форме полумесяцев. Некроманты куда-то пропали, вместе со своими монстрами.
- Значит так! Еще одна драка, и …
Он не договорил. Исчез в вспышке телепортации.
Девочки же решили вернуться в школу. Уж слишком веселенькое впечатление на них произвел этот остров.

0

3

Из образов героинь у меня пока только Джессика нарисована в 3d. обычная, в вечернем платье и в превращении.

0


Вы здесь » Форум Винкс!!! » *Дневничок милой феечки* » Мое увлечение!